С 3 по 11 июня 2020 года состоится цикл вебинаров для учителей образовательных организаций «Психологические основы подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения», проводимый по инициативе Московского государственного психолого-педагогического университета и при поддержке Федерального института педагогических измерений, а также Федерации психологов образования России в соответствии с поручением Министерства просвещения Российской Федерации.

В связи с началом летних каникул возможно увеличение случаев прибытия из других регионов несовершеннолетних к родственникам, проживающим на территории Иркутской области.

Дирекция Всероссийского форума «Педагоги России: инновации  в образовании» предлагает педагогам дошкольного и общего образования Вашей территории пройти бесплатный онлайн марафон «Новые вызовы», направленный на обучение педагогов работе с цифровыми технологиями и ресурсами, а также создание интерактивных занятий, детских онлайн лагерей, квестов и онлайн уроков в условиях ограничений, связанных с распространением короновирусной инфекции.

290-летие со дня рождения генералиссимуса А.В.Суворова.