Интернет-магазин nachodki.ru

Посетить портал ВПР

Образцы ВПР для ознакомления

На сайте Федерального института оценки качества образования опубликованы образцы и описания проверочных работ для проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2020 году для обучающихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 8-х классов.

Задания, включенные в образец, не отражают всех умений и вопросов содержания, проверяемых в рамках всероссийских проверочных работ, назначение образцов – дать представление о структуре ВПР, количестве и форме заданий, уровне их сложности. Полные перечни умений, которые могут проверяться в работах, приведены в кодификаторах требований к уровню подготовки обучающихся.

Школьным координаторам ВПР

Уважаемые школьные координаторы ВПР!

На сайте Федерального института оценки качества образования (ФИС ОКО) в Ваших личных кабинетах  в разделе «Обмен данными» во вкладке «Апробация банка ВПР» появилась новая публикация от 03.12.2019 г. «Вебинары по использованию банка оценочных средств для проведения всероссийских проверочных работ».

В вебинарах представлена информация об использовании банка оценочных средств (БОС) и особенностях проведения ВПР в 2020 г. В том числе, речь шла и об ВПР в 7 классах (в 2020 г. штатный режим!) по иностранным языкам в компьютерной форме.

Также на сайте опубликованы образцы и описания ВПР в 2020 году для обучающихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 8-х классов.